21:01
20 января 2021 года
Лента новостей
- 20:20
С 25 января стартует конкурс по выбору главы САП
- 20:15
Власть продолжает "защищать" украинцев от тарифов, которые сама же и повысила: вспомнили о тепле и горячей воде
- 19:20
Байден официально вступил в должность президента США
- 19:15
Эксперт: политический банкрот Богуслаев кинул акционеров “Мотор Сич” и втянул Украину в международный скандал
- 19:05
Новые исследования: переболевшие COVID-19 могут быть защищены лучше, чем вакцинированные
- 18:20
Кабмин продлил действие санкций против Мали и Йемена
- 18:15
За год подешевело куриное филе
- 18:05
Съехал с трассы и потерял ориентир: в Карпатах потерялся лыжник
- 17:25
В сумском центре реинтеграции бездомных граждан перестали кормить
- 17:20
Сегодня-завтра Украине передадут 9 незаконно удерживаемых лиц - Денисова
- 17:10
Військовослужбовця ЗСУ на Сумщині викрили на торгівлі вибухівкою
- 16:20
"Корабельная сосна": Качура рассказал, что было бы с Корниенко по законопроекту о сексизме
- 16:15
Близкое "Совместное небо" с ЕС: опыт стран Восточного партнерства
- 16:05
Правозащитники о наказании за сексизм: админответственностью проблему не решить
- 15:20
Ученые, общественные и культурные деятели призвали Виктора Медведчука продолжать переговорный процесс с ОРДЛО по освобождению удерживаемых лиц
- 15:15
С безработного в айтишники: правительство дало добро на эксперимент
- 15:05
Синоптики прогнозируют резкий скачок от морозов к потеплению до конца недели
- 14:20
В правительстве планируют выделить средства МВД на вакцинацию от COVID-19
- 14:15
Кабмин одобрил изменения в законодательство для концессий ради инвестиций
- 14:05
Арестованы счета застройщика ЖК "София Киевская"
Особое мнение
Политика
Порошенко не прибудет на допрос в ГБР - адвокат
30 июня 2020 09:20
КИЕВ. 30 июня. УНН. Пятый Президент Украины, народный депутат от "Европейской солидарности" Петр Порошенко не прибудет на допрос в Государственное бюро расследований 30 июня. Об этом на своей странице в Facebook заявил адвокат Порошенко Игорь Головань, передает УНН.
"Отвечаю на вопрос журналистов о том, собирается ли Петр Порошенко приходить на допрос в ГБР 30 июня 2020 года. Пятый Президент Украины вызовов на допрос в предусмотренном законом порядке не получал. "Видосики", объявления на сайтах и заборах мы не воспринимали и не будем воспринимать. Поэтому 30 июня допроса не будет. Допрос состоится 1 июля 2020 года", - отметил адвокат.
Напомним, Государственное бюро расследований вызвало на допрос в качестве подозреваемого пятого президента Украины, народного депутата Петра Порошенко на 30 июня во деле по факту возможного захвата государственной власти и невыполнения решения суда во время проведения конкурса по отбору кандидатов для назначения членов Высшего совета правосудия (ВСП).
Как ранее сообщалось в УНН, три производства против Порошенко уже закрыли.
Метки: допрос ГБР Петр Порошенко УНН Украинские Национальные Новости новости Новости Украины
Источник: unn.com.ua